6 Knöpfe, Meissen, 20. Jhdt
.Porzellan, weiß, bunt bemalt mit Blumenbuketts, goldgerändert, Durchmesser ca.1,5 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
6 Knöpfe, Meissen, 20. Jhdt
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |
- Poststück - Österreich Partie Bedarfspost ab ca. 1900 bis ca. 1955 Landschaft-,
- .gestempelt/*/**/(*)/Poststück/Briefstück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I - WIPA Faser und glatt,
- * - Österr. Nr. 6 Type III b,
- Gläserkühler, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1760/70,
- Ovaler Salonspiegel im Louis XVI-Stil um 1900